21-22 августа на малую Родину съедутся именитые артисты

21-22 августа на малую Родину съедутся именитые артисты

Нарядус мероприятиями 100-летия единения России и Тувы и 100-летия основания г.Кызыла, жителей нашей республики ожидает уникальное и беспрецедентное событие –первый в истории Тувы Съезд земляков. Ожидается, приезд десяток гостей на своюмалую Родину из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, в томчисле и деятелей культуры и искусств. С 21 по 22 августа в рамках проведения Съездаземляков Республики Тыва с докладами на темы «Тувинские этнические традиции исовременный мегаполис», «Сохранение тувинской культуры, искусства и языка вусловиях прогресса», «Традиционная русская культура Сибири. Слияние двухкультур» выступят научные деятели, мастера искусств, именитые артисты, также планируетсяпроведение мастер – классов с участием приглашенных гостей: балетмейстера изФранции Ирины Ондар, оперной артистки из г. Москвы Надежды Красной, певицы изАвстрии Сайын-Хоо Намчылак и других знаменитыхнаших земляков.

21августа в подарок жителям республики на сцене музыкально-драматического театра выступятс единственным концертом Сайын-Хоо Намчылак и народный артист России Даниил Крамер.

22 августа в честь торжественного закрытия Съезда земляков ожидается феерическийконцерт с участием мастеров искусствреспублики и приезжих гостей.

Департамент по туризму МКРТ.


Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 28 июля 2014 г. 22:10
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=1499>

Responsive image