Московский театр имени Вл. Маяковского показал свой первый спектакль

Московский театр имени Вл. Маяковского показал свой первый спектакль

Руководство театра прилетело в Кызыл еще 26 июня, ваэропорту Кызыла их встретил коллектив Национального театра Тувы. В тот же деньгости как и запланировали, отправились на озеро «Дус-Холь», о целебныхсвойствах которого известно далеко за пределами республики. И уже на следующийдень артисты показали свой первый спектакль – «Дядюшкин сон» по мотивам повести ФедораДостоевского.

В анекдоте Достоевского онравах провинциального общества режиссер Екатерина Гранитова видит историюнезаурядной женщины, волею судьбы прикованной к захолустью, бежать из которого– ее почти маниакальная потребность. Она здесь – и главная актриса, и главныйрежиссер, способный из всего сделать ослепительное зрелище. Красивыеисторические костюмы, русские, испанские и французские музыкальные мотивысоздают феерическую игровую атмосферу для спектакля, разыгрываемого Москалёвой,приз за который – путевка в роскошную великосветскую жизнь.

В уездный город к МарьеАлександровне Москалевой приезжает давно не бывавший в этих местах престарелыйкнязь. Хозяйка имения решает любыми средствами сосватать за него свою 23-летнююкрасавицу-дочь, которой здесь не находится достойной партии. Барышня сначалапротивится таким планам, но затем соглашается очаровать полубезумного богатогостарика. Свадьба кажется уже делом решенным, когда князь вдруг заявляет, чтовсе это был сон…

В спектакле играютуже опытные актеры театра: ОльгаПрокофьева, Полина Лазарева, Дмитрий Прокофьев, Всеволод Макаров, Игорь Марычев, Наталья Щербакова, Наталья Филиппова, Александра Ровенских, Любовь Руденко, Мария Фортунатова, Татьяна Рогозина, Владимир Гуськов. За спинойартистов уже не мало ролей в спектакляхи кино.

Министерство культуры РТ.

Фото с mayakovsky.ru


Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 28 июня 2014 г. 15:08
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=102>

Responsive image