В день славянской письменности и культуры Кызыл присоединится к всероссийскому песенному марафону

В день славянской письменности и культуры Кызыл присоединится к всероссийскому песенному марафону

24 мая наравне со столицами всех российскихрегионов в Кызыле отметят День славянской письменности и культуры, приуроченныйко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В этот день на главнойплощади нашего города 2000 человек присоединятся к масштабному песенномумарафону, который будет проходить одновременно по всей территории России.

Основные культурно-массовые мероприятия в нашем городе пройдут на площадиАрата с 12 часов. Праздничный концерт откроет Детский центр традиционнойрусской культуры «Октай», к нему присоединятся творческие коллективы Центрарусской культуры.

Также в этот день на площади Арата состоится церемония награждения игала-концерт участников конкурса танцевального искусства «Жизнь в движении» исамодеятельных хоровых коллективов «Битва хоров», которые прошли в рамкахФестиваля творчества среди трудовых коллективов «Город звезд». А когда часы наСпасской башне в Москве пробьют полдень, во всех крупных и малых городахРоссии, в том числе и в Кызыле, начнется удивительный песенный марафон – сучастием как детских хоров общеобразовательных школ столицы, так и трудовыхколлективов общей численностью две тысячи человек, участники «Битвы хоров».

На площади будут организованы славянские игры и забавы, выставка-продажакнижной продукции соответствующей тематики, различные мастер-классы, выставкапродукции декоративно-прикладного искусства. Мероприятия проводятся приподдержке мэрии Кызыла, министерства образования и науки и министерствакультуры Республики Тыва.

mkyzyl.ru

Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 19 мая 2014 г. 12:59
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=81>

Responsive image