Состоялась встреча туристических фирм Республики Тыва в сфере выездного туризма с представителями Тывинской Таможни

Состоялась встреча туристических фирм Республики Тыва в сфере выездного туризма с представителями Тывинской Таможни

Департаментом по туризму Министерствакультуры Республики Тыва 10 апреля 2014 года организовано рабочее совещание стуристическими фирмами Республики Тыва и представителями Тывинской Таможни. Данная встреча организована в целях разъясненияположений таможенного законодательства Таможенного союза, регламентирующегопорядок перемещения через таможенную границу Таможенного союза товаровфизическими лицами для личного пользования. «Необходимость проведенияразъяснительной работы обусловлена тем, что в настоящее время участились случаивыявления нарушения таможенного законодательства Таможенного союза физическимилицами, въезжающими в Российскую Федерацию из зарубежных стран, являющихсяместами туризма» отметила первый заместитель начальника Тывинской Таможни ЕленаПинясова.

Начальником отдела таможенных процедур и таможенного контроля Тывинской таможниБайыр-Кыс Салчак разъяснены положения Таможенного союза, Соглашения междуПравительством РФ, Правительством Республики Беларусь и ПравительствомРеспублики Казахстан от 18.06.2010г «О порядке перемещения физическимилицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенногосоюза и совершения таможенных операций связанных с их выпуском», а такжерозданы памятки, содержащие отдельные нормы перемещения товаров для личногопользования, для дальнейшей передачи их физическим лицам, воспользовавшимсяуслугами турагентств.

Ознакомиться с правиламиперемещения через границу багажа и товаров в Международных почтовыхотправлениях можно на официальном сайте ФТС России (www.customs.ru). «Перечень товаров, не относящихся к товарам личногопользования» опубликован на официальном Интернет-сайте Евразийскойэкономической комиссииwww.tsour.ru.

Бесплатную консультацию можнополучить и в правовой группе Тывинской таможни по т. 8(39422)2-19-04.

Департамент по туризму Министерства культуры РТ.

Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 10 апреля 2014 г. 22:36
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=1445>

Responsive image