Делегация Тувы едет в Москву на Открытие Года культуры в России

Делегация Тувы едет в Москву на Открытие Года культуры в России

Делегация Республики Тыва во главе заместителя министра культурыРеспублики Тыва Марьяты Бадыргы отправляется в Москву на торжественное ОткрытиеГода культуры в России, которое состоится24 - 25 марта 2014 года в Государственном Академическом Большом театре -символе и образце высокой культуры, как в самой России, так и во всем мире.Открытие Года культуры в эти дни символично, так как 25 марта – Всероссийскийпраздник работника культуры, объявленный Указом Президента России В.В. Путина. Участникамимероприятия станут более 800 делегатов - представителей сферы культуры каждогосубъекта Российской Федерации - профессионалов, работающих как в областныхцентрах, так и в отдаленных уголках своего региона. Главными героями праздникастанут деятели культуры России, глубоко преданные своей профессии

В состав делегации от Республики Тыва входятзаслуженные деятели искусств, заслуженные работники культуры республики ЗояКыргыс, Алексей Ооржак, Начын Шалык, Николай Дамбаа, Нелля Наныкпан, СофьяКара-оол-Дулуш, Эртине Конгар и Саида Бюрбю.

В первый день Открытия для участников предусмотренанасыщенная культурная программа, включающая посещение объектов культуры городаМосквы. Вечером того же дня, в Государственном Академическом Большом театресостоится церемония Торжественного открытия Года культуры в России с участиемпервых лиц государства. Второй деньпрограммы предусматривает работу делегатов в тематических семинарах,мастер-классах, методических объединениях. Региональным представителямразличных сфер культуры представится возможность посетить мастер-классыхудожественных руководителей ведущих театральных, хореографических, хоровыхколлективов, обсудить учебные программы Школ искусств, увидеть отчётныеконцерты ведущих учебных музыкальных заведений, ознакомиться с деятельностьюмосковских библиотек.

Министерство культуры РТ.


Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 14 марта 2014 г. 15:12
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=1316>

Responsive image