Делегация из Республики Тыва примет участие в IX Международной туристской выставке «Интурмаркет-2014»

Делегация из Республики Тыва примет участие в IX Международной туристской выставке «Интурмаркет-2014»

Департамент по туризму Министерствакультуры Республики Тыва сообщает, что 14 марта 2014 года для участия вМеждународной туристской выставке «Интурмаркет (ITM) 2014» в Москву вылетаетделегация из Республики Тыва. Выставка пройдет с 15 по 18 марта 2014 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо». В ней примут участие свыше1300 компаний-участниц из 143 стран. Ожидается, что за время проведения, выставку посетит около 70 тысяч человек.

Как сообщает министр ВячеславДонгак: «В этом году мы приготовили для участников и посетителей выставкизрелищную программу, где будет представлен весь туристский потенциал региона. Вчастности запланированы презентация мероприятий событийного туризма, проводимыхМинистерством культуры Тувы в 2014 году и выставка «Удивительный шаманскиймир». Кроме того, состоитсятеатрализованное шоу Театра танца и костюма «Эдегей». Также посетители смогутпродегустировать тувинские молочные блюда и напитки, познакомиться с тувинскимгорловым пением – хоомеем».

В прошлом году в МВЦ «Крокус Экспо» Министерством культуры была выкуплена выставочная площадь в48 кв.м для расположения тувинской экспозиции. Итогом участия Тувы в выставке тогда стали заключение соглашения о сотрудничестве с 5 организациями, в том числе ГКУ "Городское туристское информационное бюро города Санкт-Петербург", Информационным центром Республики Хакасия "Озера Хакасии", Негосударственным учреждением "Визит Бурятия", интернет порталом "Путешествий", информационным интернет порталом "СибИнфо". О интересных и живописных видах Тувы рассказывали на радио "Маяк". О туристском потенциале республики была размещена информация в известных журналах "Отдых по-сибирски", "Домодедово", в специальном выпуске "Бизнес парк". 

Интурмаркет — главная туристская выставка, которая официально поддержанаФедеральным агентством по туризму РФ, а также другими федеральными службами ипрофессиональными организациями, способствующими развитию туристическойиндустрии в России. Основная задача проводимой выставки - продвижение региональных туристских продуктов.

Предварительную программу проведения выставки можноскачать по ссылке ниже.

[attachment=312]

Министерство культуры РТ.

Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 24 февраля 2014 г. 17:25
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=1385>

Responsive image