В Доме Правительства Тувы состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с учреждениями культуры кожуунов республики

25декабря т.г. в Доме Правительства Тувы Министерствомкультуры РТ проведено совещание в режиме видеоконференцсвязи с учреждениямикультуры кожуунов республики.

На совещании рассмотрены важные наданный момент для учреждений культуры вопросы касающиеся исполнения УказаПрезидента РФ от 7 мая 2012г. №597 «О мероприятиях по реализациигосударственной социальной политики»,прохождения отопительного сезона 2013/14гг., организации и проведенияновогодних каникул в кожуунах республики.

Совещание возглавилминистр культуры РТ Вячеслав Донгак, также заместитель министра культуры Марьятты Бадыргы, заместительминистра финансов РТ Ольга Доржу. На обратной связи принимали участиезаместители председателей по социальной политике, начальники финансовыхуправлений и начальники управлений культуры кожуунов.

На заседании были подведеныпервоначальные итоги систематизированной и кропотливой работы Минфина иМинкультуры РТ по увеличению заработной платы работников учреждений культуры МОРТ, в результате которой средняя зарплата по культуре достигла прогнозируемой в2013году суммы в 12959 рублей.

Министр культуры обратилсяс просьбой к руководителям учреждений культуры принять всевозможные меры попроведению культурно-массовых мероприятий на должном уровне, в том числесоблюдать меры предосторожности в местах массового скопления людей. Опытпроведения совещаний в режиме видеоконференцсвязи был отмечен как положительный.

В конце совещанияминистр поздравил всех с наступающим Новым годом, также с первым повышениемзарплаты работников культуры за столь долгий период.


Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 26 декабря 2013 г. 13:26
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=1297>

Responsive image