К 120-летнему юбилею Марины Цветаевой 24 октября в Центре детского и семейного чтения прошел конкурс чтецов стихотворений «Если душа родилась крылатой…».

К 120-летнему юбилею Марины Цветаевой 24 октября в Центре детского и семейного чтения прошел конкурс чтецов стихотворений «Если душа родилась крылатой…». Поэзия Цветаевой тематически разнообразна и близка современным читателям, что и подтвердил выбранный участниками репертуар: «Разные дети», «Из сказки в сказку», «К маме», «Ошибка», «О, неподатливый язык», «Я только девочка» и др.

В конкурсе участвовали учащиеся 9-11 классов гимназий №5 и 9. К приятному удовольствию членов жюри и организаторов конкурса участницы продемонстрировали выразительное чтение стихов. Самое яркое впечатление получили от выступлений трех участниц конкурса. Дипломантами стали Монгуш Вероника (1 место /11б класс 5 гимназия), Монгуш Арыймаа (2 место /10а класс 9 гимназия) и Биилдей Виктория (3 место /11а класс 5 гимназия).

В разных номинациях грамотами награждены 6 конкурсантов: Ким Мария (5 гимназия), Онгуда Белла (9 гимназия), Успун-оол Даяна (9 гимназия), Монгуш Тайгана (9 гимназия), Куулар Ксения (5 гимназия), Сандый-оол Ирина (5 гимназия).

Остальные участницы также поощрены за активное участие. Отмечены за подготовку своих учеников и сотрудничество с библиотекой в проведении мероприятия учителя предметники русского языка и литературы. Из гимназии №5 Руслана Доржуевна Ондар и Юлия Комбу-Сюрюновна Бойбу, Кувезин Джанна Ким-ооловна и Намзырай Чечена Алдын-ооловна из гимназии №9.


Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 26 октября 2012 г. 21:16
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=661>

Responsive image