В Кызыле отметили День шахтера

В Кызыле отметили День шахтера

В последнийдень лета, на площади Арата кызылчане празднично отметили День шахтера!Состоялся концерт известной российской поп-группы «Серебро», хиты котороймолодежь подхватывала с большим удовольствием. Певицы тепло приветствовалисвоих поклонников и благодарили за добрый прием. Под бурные аплодисменты ивозгласы они исполнили «Я тебя не отдам», «Давай держаться за руки», «Дыши» идругие композиции. Концерт длился около двух часов без перерыва. «Для насважно, чтобы вам было хорошо с нами», - обратилась к площади новая участницагруппы Дарья Шашина и получила в ответ море позитива. Увидеть группу«Серебро» пришли люди разного возраста. У всех было приподнятое настроение. Впервых почетных рядах находились ветераны и молодые специалисты угольныхпредприятий Республики Тыва.

Водитель БелазаТувинской энергетической промышленной корпорации Евгений Астанин отметил, чторешение отмечать День шахтера с большим размахом было правильным. «Обратиливнимание на труд рабочих, которые занимаются добычей угля – важнейшегоисточника энергии и тепла. В угольной республике труд шахтера должен цениться.И мы видим, как молодежь горячо стала приветствовать нас», - сказал ЕвгенийАстанин.

Спрофессиональным праздником угольщиков Тувы поздравил глава региона ШолбанКара-оол, который вышел на сцену с гостем республики, известным кинорежиссероми актером Федором Бондарчуком, что вызвало мощный гул зрителей. К ним на сценеприсоединился и гендиректор ТЭПК Руслан Байсаров.

Шолбан Кара-оолсказал, что очень рад сегодняшнему празднику. «Как мы и обещали в прошлом году,что День шахтера будем отмечать на широкую ногу, так и сделали! Я этому оченьрад! Мы от всей души приветствуем вас, дорогие наши работники угольныхпредприятий, поздравляем вас и желаем всего самого лучшего. Мы всегда будемценить ваш не легкий труд, потому что для развития Тувы очень важно, чтобы выдобывали "черное золото". Развитие промышленности поспособствуетактивному строительству жилья, школ, детсадов. Будущее Тувы – в ваших руках!Будьте здоровы и счастливы! Тува, вперед! Кызыл, вперед!», - обратился ксобравшимся Шолбан Кара-оол.

Федор Бондарчуктакже поздравил тувинских шахтеров с профессиональным праздником иискреннепожелал удачи! Руслан Байсаров пожелал молодежи учиться в горных вузах страны.

Затем лучшимгорнякам вручили государственные награды, в их числе Сергей Смирнов, ЕвгенийАстанин, Михаил Радин.

Праздничныйвечер продолжился выступлением тувинских певцов, под конец порадоваларок-группа мировой известности «Ят-Ха», которую публика приветствовала с особымвосторгом. В прошлом году в День шахтера в Кызыле выступала группа"Иванушки International", которая собрала на площади Арата рекордное количество зрителей.

Через несколькодней жителей республики порадует еще одна звезда российской эстрады,заслуженная артистка РФ Анита Цой. Ее концерт состоится на площади Арата вКызыле 5 сентября в 19 часов. Певица Елка выступит в Кызыле 6 сентября. Началоее концерта на площади Арата в 17.00.

gov.tuva.ru

Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 1 сентября 2014 г. 13:42
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=1493>

Responsive image