Уникальный духовой оркестр на лошадях поздравил екатеринбуржцев с Днём города

Уникальный духовой оркестр на лошадях поздравил екатеринбуржцев с Днём города

Празднование Дня города в Екатеринбурге началось сцеремонии поднятия флага на площади 1905 года. Официальный старт праздничныммероприятиям дали руководители Екатеринбурга и области, а также специальноприглашённые почётные гости.

Церемония открытия "Екатеринбургскойассамблеи" была посвящена Году культуры. Перед участниками церемонии поглавному проспекту уральской столицы прошли коллективы второго международногофестиваля духовых оркестров. Своё мастерство продемонстрировали коллективы изЕкатеринбурга, Свердловской области и других регионов. Изюминкой фестивалястало выступление коллектива музыкантов из Тувы, которые продемонстрировалисвоё мастерство прямо верхом на лошадях.

Для выступления на Дне города своихконей оркестру предоставили четыре конных клуба. Отметим, что кроме музыкантовиз Тувы, ещё никому не удавалось играть на музыкальных инструментах, сидя наскакунах.

Как передаёт с места событийкорреспондент Е1.RU, большое количество людей испугало лошадей, поэтому онииногда выходили из колонны.

Уникальный конный оркестр РеспубликиТыва в Екатеринбурге выступает впервые.

e1.ru

Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 21 августа 2014 г. 14:40
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=1482>

Responsive image