Прямой рейс из Абакана в Турцию

Прямой рейс из Абакана в Турцию

Из Абакана прямиком в Турцию - мечта, пожалуй, многихтуристов. И вот мечта стала явью. Из столицы Хакасии впервые начали летатьсамолеты до Анталии. Первые пассажиры рейса до Турции в аэропорт съезжаются за три часа до вылета. Вочереди на регистрацию 230 человек - самолет авиакомпании «Икар» летит безединого пустого места. Рейс чартерный.

«Это очень радует, что летим из Абакана. Это очень удобно.Дома есть дома», - говорит житель Абакана Георгий Душков.

«Летали из Красноярска, неудобно, долго ехать», - добавляетжительница Абакана Ирина Душкова.

Тем более с детьми. Семья Душковых в Турцию летит в полномсоставе - с сыновьями. Кстати, улететь из местного аэропорта решили не толькожители Хакасии. Прямой рейс из Абакана предпочли также жители КрасноярскогоКрая и Тувы. Рейс до Турции временный - его открыли вместо авиасообщения сБангкоком.

«Этот рейс будет выполняться досентября месяца. Во-первых, он востребованный, там сезон сейчас, в Турции. Ивторой вопрос, связан с политической обстановкой в Тайланде», - рассказываетдиректор аэропорта Александр Попов.

В Тайланде на днях объявили военное положение, введенкомендантский час. Да и сезон отдыха там закончился. Возобновится авиасообщениес Бангкоком осенью. Кроме этого, в планах аэропорта запустить рейс до Египта. Итоже осенью.

До Турции компания «Икар» будет летать каждые 14 дней.Билеты раскуплены до июля. Хакасская таможня советует перед вылетомпознакомиться с правилами таможенного союза. За полгода на туристов,возвращающихся из Бангкока, возбудили 18 административных дел. Чаще всего из-затого, что люди пытались ввезти алкоголь не по правилам.

«Всем, кто возвращается с заграницы, нужно помнить, чтоввозить на таможенную территорию таможенного союза алкогольной продукции можноне больше 5 литров. При этом, 3 литра ввозятся без декларирования и без уплатытаможенных платежей. Если же турист ввозит свыше трех литров, то ему нужноалкогольную продукцию задекларировать, а во-вторых, уплатить таможенную пошлинув размере 10 евро за литр в части превышения», - поясняет специалист по связямс общественностью Хакасской таможни Марина Фишер.

Если декларации нет, то алкоголь заберут, заставят заплатитьпошлину и штраф. Горячительные напитки же вернут только по решению суда.

А также, с 1 июня долететь до Симферополя можно будет уже сКрасноярска. Как сообщает «Авторитетное радио», в Крым начинаетлетать прямой самолет. Низкая цена за счет госсубсидий для перевозчиков. Скидкаработает для всех пассажиров, а дети до двух лет в сопровождении взрослогобудут летать бесплатно. А вотулететь в Крым из Хакасии напрямую в этом году не получится. Пока только черезМоскву.

tuvaonline.ru

Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 27 мая 2014 г. 17:49
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=524>

Responsive image