Теперь жителям и гостям столицы представилась возможность прогуляться по городу самостоятельно без экскурсовода

Теперь жителям и гостям столицы представилась возможность прогуляться по городу самостоятельно без экскурсовода

В преддверии юбилейных мероприятий 100-летнемуюбилею единения России и Тувы, а также 100-летнего юбилея столицы РеспубликиТыва ожидается увеличение туристского потока в Туву. В рамкахпразднования юбилейных дат в Туве строятся все новые культурные объекты,обновляются и строятся новые жилые дома, здания, благоустраиваются скверы,парки и улицы, проходят массовые мероприятия посвященные юбилеям.

К празднованию своего дня рождения 100-летнийюбиляр будет выглядеть достойно, по инициативе Департамента по туризмуРеспублики Тыва Информационным центром туризма Республики Тыва установленыпервые таблички с QR-кодами на зданиях Национального музыкально-драматическоготеатра им. В. Кок-оола, Национального музея, Центра развития тувинскойтрадиционной культуры и ремесел и Тувинской государственной филармонии. Укаждого из 4-х зданий за плечами богатая история.

Особенность экскурсий по QR-кодам заключается втом, что каждый владелец сотового телефона с видеокамерой или планшета,установив приложение, сможет без помощи гида узнать название, историю илюбопытные факты, о каждом историческом объекте. Нужно будет только навестиобъектив распознающего устройства на табличку с QR-кодом. В планах Департамента по туризму Министерства культуры Республики Тыва и Информационногоцентра туризма Республики Тыва в ближайшем будущем QR-коды постепенно будутразмещаться на исторических зданиях и памятниках Кызыла, а также туристскихобъектах республики.

visittuva.ru

Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 12 мая 2014 г. 18:42
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=1015>

Responsive image