В Кызыле выступят с концертом классической музыки Анна Дмитриева и Ильза Ондар

В Кызыле выступят с концертом классической музыки Анна Дмитриева и Ильза Ондар

7 мая на сцене Тувинской государственной филармонии с концертомклассической музыки выступят лауреаты Международных конкурсов Анна Дмитриева(скрипка) и Ильза Ондар (фортепиано). Концерт посвящен 100-летию единения Тувы иРоссии. Обе исполнительницы представляют Санкт-Петербург. Анна Дмитриеваобучаться игре на скрипке начала с 6 лет у Т. Либеровой. Продолжила обучение вССМШ при консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова у Попова П.В.

У него же училась в Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А.Римского-Корсакова. Также занималась композицией у профессора Жанны Металлиди.

Анна – лауреат международных конкурсов, среди которых: Международныйконкурс композиторов-исполнителей им.Я.Хейфица в Санкт-Петербурге,Международный конкурс камерных ансамблей в г. Хеерлен, Голландия и в г.Нерпельт, Бельгия, Международный конкурс «Современное искусство и образование»в Москве.

Она является стипендиаткой Филармонического ОбществаСанкт-Петербурга, фонда «Звезда Прометея», премии «Надежда России».

С осени 2013 года Анна играет в ансамбле старинной музыки «СолистыЕкатерины Великой» (рук. Андрей Решетин). В данное время Анна учится васпирантуре Санкт-Петербургской консерватории по классу камерного ансамбля.

Ильза Ондар выпускница Республиканской школы искусств. В 2002 году ОндарИльза (педагог Веденеева Л.В) стала лауреатом Студенческого смотра конкурсапианистов Восточной Сибири и национальных республик в г. Абакане. ОкончилаСанкт-Петербургскую консерваторию. Лауреат международных конкурсов. В настоящеевремя преподает в детской музыкальной школе № 18 г. Санкт-Петербурга.

tuvaonline.ru

Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 5 мая 2014 г. 14:50
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=992>

Responsive image