1 мая при информационной поддержке Федерального агентства по туризму состоится открытие сезона российского мототуризма

1 мая при информационной поддержке Федерального агентства по туризму состоится открытие сезона российского мототуризма

1 мая при информационной поддержкеФедерального агентства по туризму состоится открытие сезона российскогомототуризма, которое начнется с ежегодного многоэтапного моторалли«Независимость».

В этом году моторалли будет проходить по территорииРоссии и Белоруссии. Участники проедут по маршрутуКашира-Брянск-Гомель-Брест-Гродно-Полоцк-Ржев. Общая протяженность маршрута –3600 км. Этапы ралли пройдут, в том числе, в Брянском и Орловском полесье, поберегу реки Десны, в Беловежской пуще, а также в городе Полоцк, где участникипланируют посетить один из древнейших храмов Руси – Спасо-Преображенскуюцерковь.

В Беловежской пуще возле села Рудня состоитсявозложение цветов к братской могиле воинов, павших в боях во время ВеликойОтечественной Войны.

Ключевой задачей ежегодного моторалли являетсяпопуляризация внутреннего и въездного мотоциклетного туризма в РоссийскойФедерации. Маршрут ралли в основном проложен по второстепенным, лесным иполевым дорогам. Девиз мероприятия – «По ухабам России с любовью».

Ралли серии «Независимость» проводятся с 2012 годанесколько раз в сезон. В этом году в гонке примут участие 17 мотоциклистов изМосквы, Московской области и Самары.

Моторалли организованно Федерацией мототуризмаРоссии. Руководителем мероприятия стал один из самых известных мототуристовРоссии Сергей Владимирович Уткин.

russiatourism.ru

Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 29 апреля 2014 г. 12:52
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=1002>

Responsive image