Международная акция «Час Земли — 2014»

Международная акция «Час Земли — 2014»

Всемирный фонд дикой природы дал старт кампании«Час Земли». Девиз акции «Час Земли – 2014»: «Всем миром для одной планеты!» 29 марта в 20:30 состоялась самая массовая в истории человечества акция «ЧасЗемли». Акция была основана в 2007 году как символ заботы человека обокружающей среде, со временем она переросла в международную кампанию посохранению дикой природы, где может принять участие каждый человек. акция «ЧасЗемли» — символ бережного отношения к природе и заботы об ограниченных ресурсахнашей планеты. кроме того, это самое популярное природоохранное мероприятие напланете даже занесено в Книгу рекордов Гиннеса. В 2013 году в Часе Землиприняли участие 2-х млрд. человек из 154 стран мира, более 7000 городов!

Каждаястрана в это время привлекает внимание к тому, что для нее является наиболееважным в охране природы. В России два года назад, с вашей помощью, нам удалосьдобиться принятия закона «О защите морей». В прошлом году, благодаря вам, мыпродвинули закон «О защите лесов». Сегодня мы призываем вновь использовать нашуобщую силу на благо планеты и поддержать один из проектов по спасению редкихживотных. В этом году акция «Час Земли» — это не только символическоевыключение света, но и возможность поддержать полевые проекты по сохранениюредких животных, обитающих на территории России и Дальнего Востока до Кавказа,и от Арктики до Алтая. На сайте WWF.RU/60 запущен сбор средств по пяти программамсохранения редких животных России: снежного барса, дальневосточного леопарда,тигра, белого медведя и зубра.

Посколькуодин из этих видов – снежный барс – обитает на территории Республики Тыва,заповедник «Убсунурская котловина» призывает всех, кому небезразлична судьбаэкологического равновесия нашей планеты, принять посильное участие в даннойакции.

У каждогозверя есть свой куратор-звезда: Антон Комолов поддерживает зубра, ДианаАрбенина – снежного барса, Наргиз Закирова – дальневосточного леопарда, артисыComedy Club – белого медведя, а группа «ВИА Гра» призывает помочь амурскомутигру. Кампания в поддержку Часа Земли завершится праздником на Красной Площади 29марта в 20:30, когда будет отключена подсветка Кремля, Собора ВасилияБлаженного, ГУМа и всего Архитектурного ансамбля. Акцию поддерживаютАдминистрация Президента, Минприроды РФ и правительство Москвы. Также гаснетподсветка других известных в мире зданий: Эйфелевой башни, Биг-Бена, РимскогоКолизея, статуи Христа в Рио-де-Жанейро, Великой китайской стены, Великихегипетских пирамид и др.

visittuva.ru

Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 31 марта 2014 г. 13:14
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=94>

Responsive image