Школьница из Тувы заняла 3 место в V Всероссийском конкурсе детского творчества «Россия туристическая глазами детей»

Школьница из Тувы заняла 3 место в V Всероссийском  конкурсе  детского творчества «Россия туристическая глазами детей»

Школьница из Тувы Люда Сердобова, заняла 3 место в V Всероссийском конкурсе детского творчества «РОССИЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ» в номинации «Россия гостеприимная – приезжайте к нам».

По итогам Конкурса, которые состоялись 15 марта 2014 года, в финал попали 384 работ из 69субъектов Российской Федерации, из которых Организационный комитет Конкурса и определилпобедителей.

От Республики Тыва в конкурсе приняли участие 30 детей. Всего в Конкурсе участвовалиболее 2200 ребят из 77 регионов России. Кроме того в конкурсе принимали участие дети из других стран. По правилам конкурса, принять участие в нем могли школьники в возрасте от 7 до 18 лет. Им предлагалось написать рассказ, сочинение или нарисовать свою туристическую Россию по трем номинациям: «Россия - страна туризма», «Россия гостеприимная – приезжайте к нам!», «Признание общественности».

Описаниерисунков Люды Сердобовой

Шаманы - необычноеявление. Это люди, которые не потеряли связи с природой, умеющие общаться сдухами гор, воды и земли. Свои необычные знания они передают из поколения впоколение. Наши предки жили в гармонии и согласии с природой и всеми её нематериальнымипроявлениями. И даже если не углубляться в подробности, я скажу вам, камланиесамое необычное зрелище, которое мне посчастливилось увидеть, отдыхая прошлымлетом на берегу озера Дус-Холь. Приезжайте к нам в гости, и вы сможетеприкоснуться к мистике и еще не до конца изученным тайнам древней земли подназванием Тыва.

А вы видели живоговерблюда? Нет не в зоопарке за высоким ограждением, а на свободе? На бескрайнихстепных просторах этот великан плывет, гордо подняв голову, словно корабль. Аеще верблюды очень любопытны и иногда подходят к дороге, чтобы посмотреть нанас, людей и проезжающие автомобили. А во время праздников верблюды расхаживаютпо главной площади нашего города Кызыла. И самые отважные дети могут даже прокатитьсяверхом, удобно устроившись между горбами этого богатыря.

Все работы победителей и участников Конкурсапредставлены на сайте youpainter.ru.

Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 22 марта 2014 г. 21:09
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=1405>

Responsive image