Тува приняла участие во Всероссийском круглом столе «Современные технологии социального туризма»

Тува приняла участие во Всероссийском круглом столе «Современные технологии социального туризма»

В экспозиции «Интурмаркета» представленыпрактически все виды туризма— пляжный, экскурсионный, экологический,этнокультурный, активный, паломнический, оздоровительный речные и морскиекруизы и др. Некоторым из нихпосвящены мероприятия деловой программы выставки.

17марта в рамках расширенного заседания Комиссии по культурному наследию итуризму состоялся Всероссийский круглый стол «Современные технологиисоциального туризма»

Тувуна «круглом столе» представили начальник Департамента по туризму Министерствакультуры Республики Тыва, Чодураа Кандан и директор Информационного центратуризма Республики Тыва, Сайдай Даргын.

Целькруглого стола – собрать всепредложения по выполнению Указа Президента России по повышению показателейпродолжительности жизни населения.

Участникикруглого стола отметили, что одним из важнейших условий, определяющихпродолжительность жизни человека, являетсявозможностьполноценного отдыха.

Организация отдыха российскихграждан посредством санаторно-курортного обслуживания и туризма на территориистраны способствует улучшению состояния здоровья населения, восстановлениюработоспособности трудящихся, расширению кругозора и воспитанию подрастающегопоколения, повышению физической и умственной активности пенсионеров,реабилитации инвалидов, а также имеет положительный экономический эффект длярегионов государства.

В связи с чем, развитие внутреннего туризма в Россиии повышение его доступности для широких масс населения является важнейшейсоциально-экономической задачей.

Представители органов законодательной иисполнительной власти России и субъектов РФ, организации и предприятияиндустрии туризма и гостеприимства рассмотрели программы социального туризмадля повышения их эффективности с учетом международного и регионального опыта вконтексте взаимодействия: власть – бизнес – общество.

В настоящее время программы итехнологии социального туризма разрабатываются и реализуются ведомствами иорганизациями различных уровней:

·федеральнымиведомствами: Ростуризмом(проектконцепции Программы стимулирования внутреннего социального туризма «Отдых»),Фондом социального страхования, Минкультуры России, Минздравом России и др.;

·правительствамисубъектов РФ в рамках программ регионов и на основе межрегиональных соглашений;

·общественнымиорганизациями и фондами;

·социально-ориентированнымикоммерческими организациями.

visittuva.ru


Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 18 марта 2014 г. 22:12
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=482>

Responsive image