Республиканский День открытых дверей

Республиканский День открытых дверей

В минувшую среду в Кызылском колледжеискусств им. А.Б. Чыргал-оола состоялся республиканский День открытых дверей, набазе «Тувинского строительного техникума». Преподаватели и студенты колледжапредставили перед школьниками большую экспозицию.

Будущие абитуриентысмогли увидеть: фотостенд и мультимедийную презентацию «Кызылский колледжискусств им. А.Б.Чыргал-оола», книжную выставку «Образование в области культурыи искусства», работы студентов и преподавателей специальностей «Живопись» и«Дизайн» – это и живопись, и графика, ипастель, и камнерезное искусство, фотоработы.

Школьники получили информацию о том, покаким специальностям ведется обучение в колледже, каковы условия приема, атакже о насыщенной студенческой жизни. Книжнаявыставка показала работу колледжа и возможности обучения в области культуры иискусства за пределами республики.

Учащиеся школ посмотрели записи с концертов:«Конкурс песен о профессиях», «Рождественские встречи» и фильм «Колледжу – 50лет».

Преподавателии психолог колледжа консультировали старшеклассников по вопросам поступления вучебные заведения культуры и искусства.

Намероприятии побывала, представитель Министерства культуры РТ Аяна Баяндай, и поведалавыпускникам о вопросах трудоустройства, и перспективах работы в сфере культурыи искусства.

Взаключении студенты и преподаватели сказали ребятам, что будут ждать их вкачестве абитуриентов колледжа.

Ирина Миледина.


Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 28 февраля 2014 г. 21:16
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=1393>

Responsive image