Ко дню Всемирного дня туризма гостиницы города Кызыла "открыли" свои двери!

Гостиничный сервиснеразрывно связан с туристской деятельностью, поэтому такого рода мероприятиянеобходимы для повышения уровня профессиональных знаний студентов и дляшкольников это возможность познакомиться с многообразием профессий, получитьнепосредственное представление о тонкостях и нюансах разных видовспециальностей.

Администраторыгостиничных комплексов радушно встретили учащихся и рассказали об особенностяхпредоставления гостиничного сервиса, истории возникновения, а также указалиприоритетные качества, необходимые при устройстве на работу в сферегостиничного бизнеса.

В свою очередь,студенты и учащиеся оживленно задавали интересующие вопросы, и получали ответыпрофессионала. После чего, учащиеся отправились на обзорную экскурсию погостиницам, где смогли увидеть, как оснащены номера разных категорий,конференц-зал, кафе-бар, ресторан, фойе и многое другое.

Если сравнивать спрошлыми годами число учащихся и желающих стало больше, в этом году такжеприняли участие ученики выпускных классов 15 школы, всего было 6 групп, впрошлом году были две группы. Заинтересованность учащихся с каждым годомнарастает, в связи с чем «дни открытых дверей»необходимо проводитьнамного чаще с опытными работниками туристской индустрии Республики Тыва.


Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 30 сентября 2013 г. 21:39
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=1175>

Responsive image