Ко дню Всемирного дня туризма гостиницы города Кызыла "открыли" свои двери!

Гостиничный сервис неразрывно связан с туристской деятельностью, поэтому такого рода мероприятия необходимы для повышения уровня профессиональных знаний студентов и для школьников это возможность познакомиться с многообразием профессий, получить непосредственное представление о тонкостях и нюансах разных видов специальностей.

Администраторы гостиничных комплексов радушно встретили учащихся и рассказали об особенностях предоставления гостиничного сервиса, истории возникновения, а также указали приоритетные качества, необходимые при устройстве на работу в сфере гостиничного бизнеса.

В свою очередь, студенты и учащиеся оживленно задавали интересующие вопросы, и получали ответы профессионала. После чего, учащиеся отправились на обзорную экскурсию по гостиницам, где смогли увидеть, как оснащены номера разных категорий, конференц-зал, кафе-бар, ресторан, фойе и многое другое.

Если сравнивать с прошлыми годами число учащихся и желающих стало больше, в этом году также приняли участие ученики выпускных классов 15 школы, всего было 6 групп, в прошлом году были две группы. Заинтересованность учащихся с каждым годом нарастает, в связи с чем «дни открытых дверей»необходимо проводить намного чаще с опытными работниками туристской индустрии Республики Тыва.

     visittuva.ru

Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 30 сентября 2013 г. 21:32
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=1174>

Responsive image