Стартовал конкурс «Слово о моей Родине» среди школьников 7-11 классов ко Дню города

С 14 августа по 5 сентября Национальной библиотекой им. А. Пушкина объявлен конкурс рассказов, сочинений и стихотворений "Слово о моей Родине", в котором могут принять участие школьники с 7 по 11 классы, желающие проявить свой творческий потенциал и выразить любовь к своему городу.Конкурс проводится отделом социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина, в рамках общегородских мероприятий празднования Дня города Кызыла.Итоги конкурса будут подведены 7 сентября в 15 часов на площадке у центрального входа библиотеки.Предлагаем ознакомиться с Положением о проведении конкурса, опубликованном на официальном сайте Национальной библиотеки им. А. Пушкина.Уважаемые читатели! 

У Вас есть возможность проявить свой творческий потенциал и выразить любовь к своему городу, приняв участие в конкурсе «Слово о моей Родине». Конкурс проводится отделом социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина, в рамках общегородских мероприятий празднования Дня города Кызыла. Действуйте прямо сейчас! Работы принимаются с 14 августа – 05 сентября 2013 года в отделе социально-экономической литературы, по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина , 21. Либо на адрес электронной почты: e-mail. liibrary@mail.ru с пометкой: на конкурс «Слово о моей Родине». Правила Конкурса вы можете узнать на нашем сайте, либо в отделе социально-экономической литературы. Итоги подведения конкурса и церемония награждения состоится 07 сентября 2013 года в 15.00 ч. на площадке у центрального входа библиотеки.

Положение о проведении конкурса рассказов, сочинений и стихотворений «Слово о моей Родине» среди молодёжи.  1. Общие положения 1.1. Настоящее Положение определяет общий порядок организации и проведении конкурса рассказов, сочинений и стихотворений (далее - Конкурс). 1.2. Конкурс проводится в рамках литературного читательского марафона, посвященного празднованию Дня города, и имеет следующие цели: • совершенствование знаний молодежи о своей Родине; • изучение культурных и исторических традиций; • воспитание у молодёжи интереса к своей Родине 2. Организаторы конкурса 2.1 Общее руководство Конкурсом осуществляет администрация ГБУ «НБ им. А.С.Пушкина» и отдел социально-экономической литературы. 3.Участники конкурса 3.1 В Конкурсе могут принять участие учащиеся 7-11 классов общеобразовательных учреждений. 3.2 Участие в Конкурсе индивидуальное. 4. Порядок и условия проведения Конкурса 4.1 Конкурс проводится с 14 августа – 05 сентября 2013г. 4.2 Приём конкурсных работ проводится с 14 августа – 05 сентября 2013 года (включительно). 4.3 Конкурс проводится по возрастным группам: 1 возрастная группа – учащиеся 7-8 классов (на Конкурс представляются стихотворения и рассказы собственного сочинения). 2 возрастная группа – учащиеся 9-11 классов (на конкурс представляют стихотворения и сочинения). 5. Требования к конкурсным работам 5.1. На Конкурс принимаются работы собственного сочинения. 5.2. В содержании рассказов, сочинений и стихотворений должны отражаться темы: - Каким мы видим Кызыл; - С.Б. Бюрбю – личность с многогранным талантом; - Любовь к Родине; - История города в Центре Азии. 5.3. К участию в конкурсе принимаются поэтические подборки, литературные сочинения и другие работы на русском и тувинском языках. 5.4. Объём сочинения должен составлять не менее 3-х печатных страниц, не считая титульного листа. Объём стихотворения и рассказа неограничен. Приветствуется электронный вариант рукописного текста в программе Word, шрифт Times New Roman, размер 14, междустрочный интервал 1,5. 6. Подведение итогов и награждение 6.1. Церемония награждения победителей конкурса состоится 07.09.2013г. в рамках общегородских мероприятий, проводимых к Дню города Кызыла на площадке у центрального входа Национальной библиотеки им. А.С.Пушкина РТ. 6.2. Информация будет размещена на официальном сайте ГБУ «НБ им. А.С.Пушкина РТ»: www. lib.rtuva. ru. Заявки и материалы принимаются по адресу: 667000, Респ. Тыва, г. Кызыл, ул. Ленина, 21 – ГБУ «Национальная библиотека им. А.С.Пушкина РТ», Отдел социально-экономической литературы; E-mail: liibrary@mail!@.ru с пометкой в теме: на конкурс «Слово о моей Родине».

Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 21 августа 2013 г. 20:08
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=1101>

Responsive image