Жаркая битва студенческих команд ТувГУ в интеллектуальной игре «РосКвиз»

Жаркая битва студенческих команд ТувГУ в интеллектуальной игре «РосКвиз»

В Национальной библиотеке Тувы накануне Дня космонавтики состоялась настоящая битва знатоков астрономии и космонавтики, в которой приняли участие команды из пяти факультетов Тувинского государственного университета.

Организаторы игры – Региональный совет сторонников Всероссийской политической партии «Единая Россия». Цель игры – популяризация изучения космонавтики и астрономии среди молодёжи в досуговой форме.

«РосКвиз» – проект сторонников партии «Единая Россия», в рамках которого регулярно проводятся интеллектуальные соревнования – квизы, приуроченные к государственным праздникам и памятным датам России и регионов. В этом году «РосКвиз» посвятили Дню космонавтики.

 В игре приняли участие пять студенческих команд: «Звездочки» естественно-географического факультета; «Комета» юридического факультета; «Скафандр» инженерно-технического факультета, «Восток» экономического факультета и «Россияне» филологического факультета.

Команды состязались в трех раундах: «Планета Земля», «Познаем вселенную» и «Отечественная космонавтика», где ребята показали хорошие знания по истории космонавтики и астрономии.

Результаты РосКвиза:
1 место – команда «Звездочки» естественно-географического факультета;
2 место – команда «Комета» юридического факультета;
3 место – команда «Скафандр» инженерно-технического факультета.

Победители и участники получили дипломы, денежные и поощрительные призы, приобрели новые знания по астрономии и космонавтике, так как после итогов игры студентам представили ответы на вопросы.

Поздравляем победителей! Желаем отличной учебы и новых достижений!


Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 12 апреля 2024 г. 10:06
  • Разместил: Момбулай Оралмаа, редактор Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ.

Responsive image