Патриотический проект «Маадырларга мактал»

Патриотический проект «Маадырларга мактал»

По инициативе Главы Республики Тыва реализован патриотический проект «Маадырларга мактал»

По всей России проходят многочисленные акции и патриотические мероприятия в поддержку военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции. И в целях поддержки морального и боевого духа наших земляков через традиции, обычаи и фольклор тувинского народа Центр тувинской культуры присоединился к патриотическому проекту «Маадырларга мактал». Данный проект реализован по инициативе Главы РТ Владислава Товарищтайовича Ховалыга.

Патриотический проект «Маадырларга мактал»включает в себя несколько мероприятий:
- Обряд проведения “Саң салыры” (у подножия горы Кызыл-Тайга);
- Молебен Управления Камбы-Ламы РТ;
- Концерт от Народного артиста РТ - Станислава Ириля, Народных хөөмейжи РТ - Игоря Көшкендея, Андрея Монгуша, Айдаша Барынмаа, Заслуженных артистов РТ - Борбак-оола Салчака, Шолбана Ондара и Тувинского национального оркестра;
- Мактал от участников проекта.

Главными участниками проекта, конечно же, стали военнослужащие, ветераны, участники специальной военной операции и члены их семей.

Отдать дань благодарности за героический подвиг участникам специальной военной операции на Украине это общее дело для всех нас. Сегодня в это непростое время мы должны быть едины как никогда, поддерживать наших бойцов и словом, и делом!

Мы надеемся, что проект «Маадырларга мактал»подарит нашим солдатам массу теплых эмоций, поднимет их моральный и боевой дух!????


Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 25 мая 2023 г. 12:23

Responsive image