Подведены итоги акции «Вечерний музей»

Подведены итоги акции «Вечерний музей»Закончилось лето и Национальный музей им. Алдан-Маадыр подводит предварительные итоги акции «Вечерний музей». Данная акция была призвана привлечь посетителей в вечернее нерабочее время. Приводим официальные данные: с 01 июля по 31 августа по четвергам с 18.00 до 21.00 музей посетило 154 человека, 82 человека – по четвергам в июле, 72 – в августе. 67 посетителей побывало на выставке «Сокровища Долины царей».

Большинство посетителей составили взрослые, школьников посетило только 9 человек, студентов и того меньше – 2 человека. Таким образом, популярности у молодежи эта акция не приобрела. Но возможно работающим людям акция пришлась кстати и они могли посетить музей в вечернее время.

Напомним, с 01 июля по 30 августа Национальный музей проводил летнюю акцию «Вечерний музей», согласно которой каждый четверг работа учреждения была продлена до 21.00 часов. Для посетителей были открыты все залы музея, включая зал «Сокровища Долины царей». Акция проводилась по рекомендации Министерства культуры России и была призвана привлечь посетителей в вечернее время.

Таким образом, существенного увеличения посещаемости акция не дала.

по информации НМ РТ 


Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 6 сентября 2012 г. 20:18
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=640>

Responsive image