13-14-го июля состоится спартакиада среди работников культуры и искусства

13-14-го июля состоится спартакиада среди работников культуры и искусства 13-14-го июля 2011 года на туристической базе Министерства культуры РТ на озере Чагытай состоится республиканская спартакиада работников культуры и искусства Республики Тыва, приуроченная к 90-летию со дня образования Тувинской Народной Республики. Организаторами выступают Министерство культуры Республики Тыва, Центр народного творчества и досуга и Управление культуры Улуг-Хемского кожууна.

В спартакиаде примут участие команды со всей республики по следующим видам спорта: волейбол, шахматы, шашки, настольный теннис, лапта, национальная борьба хуреш, поднятие гири. Также будут проведены конкурсы «90 лет ТНР», «Это мы сегодня!», «Танцы со звездами» и «Лучшее туристическое блюдо». Главным конкурсом является «90 лет ТНР», где необходимо представить пять уникальных, исторически значимых фотографий, посвящённых истории жизни и творчеству работников культуры и искусства республики, с точным указание даты и места события и одну фотографию на конкурс «Это мы сегодня!»

Начальник отдела народного творчества министерства культуры Кыргыс Дина Дмитриевна отметила, что проведение спартакиады крайне необходимо, так как подобное мероприятие, направлено на пропаганду здорового образа жизни, формирования корпоративного единства и популяризацию активного досуга среди работников уникальных, исторически значимы.


Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 27 июня 2011 г. 23:42
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=110>

Responsive image