Модернизация библиотечной системы Республики Тыва продолжается

Модернизация районных библиотек муниципальных образований Республики Тыва идет полным ходом.

В 18 районных библиотеках муниципальных образований Республики Тыва начались ремонтные работы по созданию информационных центров в рамках реализации Программы по модернизации библиотечной системы республики. Из республиканского бюджета выделено 5 миллионов рублей на приобретение необходимого оборудования, подключения системы Интернет и программного обеспечения Ирбис 64.

Из муниципальных бюджетов республики выделяются средства на ремонт и подготовку информационных центров, для реализации которых подписаны соглашения по программе софинансирования между Министерством культуры Республики Тыва и администрациями кожуунов.

В Министерстве культуры Республики Тыва в целях проверки готовности помещений информационных центров создана специальная Комиссия, которая на сегодняшний день посетила с проверкой библиотеки в  г. Шагонаре,  Чаа-Хольском,  Эрзинском, Тес-Хемском, Дзун-Хемчикском, Пий-Хемском, Сут-Хольском  кожуунах.

16 июня текущего года состоялись выезды в Бай-Тайгинский, Барын-Хемчикский, Тандынский кожууны и г.Ак-Довурак.

Во многих библиотеках ремонтные работы только начинаются в связи с поздним поступлением финансовых средств в муниципальные бюджеты. Полностью информационный центр готов в Тес-Хемской районной библиотеке. Завершение ремонтных работ и торжественные открытия информационных центров планируются в первой половине июля текущего года. 


Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 21 июня 2011 г. 21:05
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=42>

Responsive image