Уважаемый Вячеслав Октяброович!

Уважаемый Вячеслав Октяброович!

СотрудникиМинистерства культуры Республики Тыва и деятели культуры Тувы сердечно поздравляютВас с днем рождения. В этот знаменательныйдень выражаем Вам признательность за Ваше высокое и ответственное служение делуКультуры и Искусства нашей республики. У всех, кто Вас знает и кто Вас сопровождалв течение многих лет, истинное восхищение вызывает Ваша неуемная жизненная энергия,креативность, целеустремленность, полная самоотдача делу и результативность Вашейдеятельности. В значительной мере благодаря Вашим трудам Тува известна сегодня нетолько в России, но и во всем мире, как республика, обладающая великим культурнымдостоянием. Ваши хореографические постановки, созданные Вами национальные костюмы,кипучая деятельность в должности министра культуры Тувы – во всем ощущается мощноедеятельное начало человека, который поставил перед собой задачи – сохранять и развиватьтувинскую культуру во всем ее многообразии, богатстве и самобытности.

Стоиттолько упомянуть о том, что за восемь лет под Вашим руководством произошел расцветкультуры не только республиканского масштаба, но и каждого сельского поселения нашейреспублики. Это не банальные слова: Вы старались уделить внимание каждому сельскомуклубу, каждому коллективу, каждому творческому человеку. Поддержку получили мастераприкладного народного искусства в кожуунах, улучшили материальную базу творческиеколлективы республики, подготовили молодых специалистов, многие профессиональныеколлективы были созданы и получили дальнейшее развитие.

Восемьлет – для истории только миг, а для Вас – период кропотливого, самоотверженноготруда, результатом которого мы гордимся.

Завремя Вашей деятельности в введении Министерства культуры побывали и туризм, и службаинформационной политики. По признанию представителей туристических компаний в Тувеи ведущих журналистов республики, именно под Вашим руководством эти отрасли получилипристальное внимание к своей деятельности и поддержку профессиональной их деятельности.Такая оценка профессионалов, как талантливого организатора и многогранного руководителя,дорогого стоит. Умелый организатор, идейный вдохновитель, креативный руководитель– это и еще много-много других теплых слов приходит на ум, когда звучит Ваше имя.Ваш тернистый путь к сегодняшним достижениям Вашей деятельности будет уроком длямногих Ваших поклонников, сторонников, единомышленников, даже недругов и недоброжелателей.

ВячеславОктяброович, крепкого Вам здоровья, долгих и счастливых лет жизни, творческих удачи находок, новых вершин в списке покоренных Вами высот.

СотрудникиМинистерства культурыи деятели культуры Тувы.  

ТываРеспубликанын культура яамызынын сайыды ВячеславОктяброович Донгака

Бичебуурай тыва чоннун культуразын

Буруншагдан тоогузун коптаргаштын,

Уранчуулдун дылы-биле чуруп бижип

Уштатыртып чогаадыпкаш, тургузуптар

Улугбиче кижилернин сонуургалын

Угаанбодал медерелин оттуруптар

Улусчоннун уран чуулун хогжудер дээш

Уйгудыжын харам чокка берип чор сен

Делегейжеделгем коруш бургей берген

Деннепчетпес хой санныг талантылыг

Оскечерден келген чонга адаарганчыг

Оргунчонун чоргаарланып коруп чорлар

Ажыл-ижинуре тунун санап четпес

Алдарадын кезээ шагда элеп читпес

Хоннубиче сеткили бай кижи болгаш

Кодээчернин культуразын, уран чуулун

Хоорай-биледенге коруп хогжудуп каан

Уранчуулдун школазын

Культуранынодагларын

Улугбиче номнар санын

Уламынай сайзырадыр кузелин ол

уутунмасажыл-ижин туннели-дир

Удуртукчусайыт болуп ажылдааштын

Улуурганып,менээргенип корбединер

Удурланыпажылдаары -мозунер-дир

Уламынай сорулгалар ковей болзун

Кадыкшылды,хей-аътты,аас-кежиин кузевишаан,

Куспакдолдур чечээвисти соневишаан,

Культуравыссайыдынга курлак чедир

могейдивис!

Торуттунгенхунунер-биле!

Тыва Республиканын хой санныг культура ажылдакчыларындан

Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 22 августа 2014 г. 15:12
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=1483>

Responsive image