Незабываемый тур «Москва – Золотое кольцо»

Незабываемый тур «Москва – Золотое кольцо»

6 августа приехала первая группа школьников республики c экскурсионного маршрута «Москва – Золотое кольцо». Экскурсия по маршруту «Москва-Владимир-Боголюбово-Суздаль»оставила незабываемые впечатления у детей из Тувы. Насыщенная и познавательнаяпрограмма не оставила равнодушным никого.

ЮлияЧерноусова (11 лет): «Поездка была оченьинтересной. С ребятами сдружились сразу же в пути. Больше всего запомнилосьпосещение Суздаля. Суздаль – очень красивый город, особенно понравились деревьяв Суздале. А еще запомнились Золотые ворота во Владимире. Я ни чуть не жалею,что поехала по этой программе. Хочу еще и в следующем году поехать вСанкт-Петербург по этой же программе!»

ОксанаСемынина (9 лет) и Ооржак Аюш (7 лет): «Намочень понравились церкви во Владимире, монастыри в Суздале и цирк! В цирке мывидели разноцветные фонтаны, попугаев и собачек, выполняющих разные команды,клоунов и артистов. Мы бы еще раз поехали!»

ВашкевичТатьяна – сопровождающая: «Огромныевпечатления оставила экскурсия по г. Суздаль. Город основан в 1104 году, ноархеологические раскопки подтверждают его существование в более раннем периоде.Экскурсовод много поведал нам об истории города. Очень интересно было узнать,что город сохранен с 16-19 вв.н.э. Все постройки соответствуют 18-19 вв.н.э. ина сегодняшний день запрещено строительство зданий более 3 этажей. Поразилмузей деревянного зодчества своей уникальностью. Посещение музея позволилодетям поближе познакомиться с историей быта русского народа».

Помимо Суздаля в памяти детей оставилотпечаток и Владимир, где посетили музей хрусталя, соборы и храмы. Ну и,конечно же, Москва! В Москве самые незабываемые эмоции вызвало посещениеКрасной площади. Дети удивлялись красоте и масштабности зданий и кремлевскихбашен. Царь-пушка, царь-колокол, резиденция президента навсегда останутся впамяти детей.

Благодаря данному проекту детипосетили цирк «Аквамарин». Цирковое шоу проходило под разноцветные фонтаны,ледовое шоу и живое музыкальное сопровождение на русском и итальянском языках.

Хочу отметить, что все было оченьорганизованно, ярко и зрелищно. Детям понравилась не только интереснаяпрограмма, но и шикарные условия проживанияв гостиницах, и питание в лучших ресторанах.

От имени детей выражаю огромнуюблагодарность организаторам за столь впечатляющую поездку по маршруту «Москва –Золотое кольцо» и пожелать здоровья и успехов в работе!

Выезд следующей группы детей по направлению «Москва – Золотоекольцо» состоится 18 сентября текущего года.

Департамент туризма МКРТ.

Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 8 августа 2014 г. 19:19
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=1470>

Responsive image