На озере «Хадын» состоялось открытие кемпинг-базы

На озере «Хадын» состоялось открытие кемпинг-базы

21 июня на берегу озера Хадынофициально открылась кемпинг-база «Хадын», созданная по инициативе министра ВячеславаДонгака. Открытие кемпинг-базы на оз. Хадын – важный шаг в развитииэкологического туризма в Тандинском кожууне и в целом по республике.

На торжественном открытии сприветственной речью перед отдыхающими выступили директор Информационногоцентра туризма РТ Сайдай Даргын и начальник отдела департамента по туризмуМинистерства культуры РТ Михаил Табаев. В своей речи выступающие выразилиготовность к сотрудничеству с индивидуальными предпринимателями для дальнейшегоразвития и продвижения кемпинг-базы на основе государственно-частногопартнерства.

В мероприятиях посвященных открытиюкемпинг-базы «Хадын» активное участие приняли отдыхающие, для которых былиорганизованы соревнования по дартсу «Самый меткий», перетягиванию каната,викторина «Я знаю о Туве все!» а также другие активные игры и развлечения. Поитогам индивидуальных соревнований победителямбыли вручены футболки с надписью «Я люблю Кызыл», кружки, брелки с символикой«Хадын» и всем участникам карты с туристскими объектами республики. Завершилосьмероприятие памятными фотографиями и приготовлением шашлыков.

На сегодняшний день, Кемпинг-база«Хадын» представляет собой комплекс размещения из летних деревянных домиков спредоставлением услуг для отдыха и развлечения, где каждый желающий можетполистать журналы и газеты пляжной библиотеки. А для любителей активного отдыхана озере Хадын до конца июня будут дополнительно оборудованы спортивныеплощадки для игр в волейбол, футбол, бадминтон.

Благоустроеннаяпляжная зона быстро набирает популярность у горожан и гостей республики,отдыхающих на берегу озера. По общему признанию участников открытия кемпинг-базыприбрежная зона преобразилась в лучшую сторону и получила множествоположительных отзывов.

Информационный центртуризма Республики Тыва предоставляет кызылчанам и гостям столицы возможностьотдохнуть на озере Хадын и организует туры выходного дня, подробности потелефонам: 8(39422)2-45-45, 8-913-343-4646.

По информации ГБУ Информационный центр туризма РТ

Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 25 июня 2014 г. 13:13
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=1408>

Responsive image