Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова в Туве

Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова в Туве

Вчера, поздно вечером в аэропорту Кызыла приземлилсясамолет ИЛ-18, на котором прилетелируководство и артисты Академического ансамбля песни и пляски Российской Армииимени А.В. Александрова.

В числе руководства Ансамбля прибыли заместительдиректора Ансамбля Вячеслав Анатольевич Уманец, заместитель директораЦентрального музея Вооруженных сил РоссийскойФедерации Андрей Владимирович Смирнов и директор концертных программ ГалкинСергей Юрьевич.

Ансамбль Российской Армии насчитывает более 200 человек,в Туву из них приехало 54 человек. Как отметил Сергей Галкин: «Это лучший состав, которые были специальноотобраны, чтобы поддержать ваш праздник, несмотря на то, что мы буквально 2 дняназад прилетели из Крыма. Наши артисты прекрасно понимают, для чего они прилетелисюда. С тех пор как ваша замечательная Республика вошла в состав Российской Империипрошло 100 лет - это очень знаменательная дата и поэтому мы с радостьюоткликнулись. И несмотря на усталость, все с удовольствием сюда прилетели и срадостью выступят перед вами. И мы уверены вы получите удовольствие от нашеговыступления.

В интервью СМИ руководство ансамбля не стали посвящатьдетали выступлений, чтобы зритель увидел все своими глазами. В арсеналеАнсамбля присутствуют как новые номера, так и традиционные. За 80 летсуществования у ансамбля появились свои хиты. Директор концертных программ Сергей Галкин поделился, что в полном составе будетвыступать балетная группа, будут не только русские народные танцы, но иукраинские, молдавские. «Мы покажем русскую плясовую, в котором отражается нашахореография, которой мы живем, и я думаю, что это понравится всем нашим зрителям,которые придут на наш концерт. В этих танцах задействована наша культура наше воспитание».

Заместитель директора Ансамбля Анатолий Уманец подчеркнул,что приезд ансамбля состоялся благодаря договоренности, которая была достигнутана уровне Министерства обороны Российской Федерации. В частности недавно былсоздан департамент Министерства обороны РФ – Управление культуры МО РФ,которому непосредственно подчиняется ансамбль.

Министерствокультуры РТ.


Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 25 марта 2014 г. 16:13
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=1417>

Responsive image