От Небесных ворот Шамбалы до статуи Будды!

27-го сентября Информационный центр туризма Республики Тыва провел экскурсии в этнокультурном комплексе «Алдын-Булак» для социально незащищенных слоев населения.

40 детей сирот из Школы интерната и малообеспеченных семей, а также 31 ветеранов и воинов-интернационалистов смогли побывать в ЭТК «Алдын-Булак» в рамках празднования Всемирного дня туризма в Республике Тыва.

На экскурсии детям и ветеранам рассказали, как создавался комплекс, идею создания комплекса, какие гости и туристы посещали Алдын-Булак со всех уголков России и мира, показали все достопримечательности, начиная от Небесных ворот Шамбалы до статуи Будды. Экскурсионная программа по комплексу завершилась обедом в юрте-ресторане. Детям особенно понравился вид комплекса с вершин гор, окружающих комплекс и детская игровая площадка. Ветеранам и воинам-интернационалистам больше понравилось сидеть в юрте-ресторане и беседовать о своем.

Социальные туры прошли в рамках реализации мероприятий республиканской целевой программы "Развитие туризма в Республике Тыва".

visittuva.ru


Поиск новостей

Метаданные новости

  • Дата: 30 сентября 2013 г. 22:24
  • Разместил: Пресс-служба Министерства культуры Республики Тыва
  • Источник: http://culture.rtyva.ru/?p=1176>

Responsive image